ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛ СИСТЕМУ IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

14сен 2015
ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛ СИСТЕМУ IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛ СИСТЕМУ IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Дом престарелых Castel Girou расположен на юге Франции, в коммуне Сепе, входящей в состав департамента Верхняя Гаронна, в 20 километрах к северу от Тулузы. Он рассчитан на проживание 80 человек. Здесь находятся люди старше 60 лет с разной степенью самостоятельности.

В любом доме престарелых нередко возникают ситуации, когда кому-то нужна срочная медицинская помощь, и счёт идёт на минуты. Для учреждения Castel Girou это особенно актуально. Здесь создана спокойная, комфортная среда, и его пациенты могут самостоятельно ходить как по зданию, так и по территории, в том числе по парку. Поэтому имеется опасность, что человек, которому стало плохо, окажется далеко от всех. Более того, некоторые пациенты теряются на территории или даже в здании, что также может привести к беде.

Отдельный сектор дома престарелых Castel Girou выделен для людей с тяжёлыми умственными патологиями. В частности, здесь имеются пациенты, страдающие болезнью Альцгеймера. Для таких пациентов все риски и опасности, характерные для пожилых людей, многократно обострены.

Французские дома престарелых усиливают защитные меры. Фонд Médéric Alzheimer исследовал 5690 подобных учреждений. Системы, которые предотвращают столь опасное явление, как уход пациентов в неизвестном направлении, внедрили 88% из них. При этом 65% используют доступ через двери по коду и геолокационные системы, 18% — браслеты или чипы, 9% — видеонаблюдение.

Сетевые камеры  размещены в холлах дома престарелых, в окружающем его парке и на входах в здание. Они оснащены детектором движения, чтобы персонал мог быстро реагировать на появление людей в кадре.

Кроме того, IP-камеры различных моделей ведут также мониторинг пешеходного входа и автомобильного въезда.

Все камеры оборудованы детекторами движения. Система работает под управлением свободного программного обеспечения, которое удобно в обращении и содержит весь необходимый современный функционал. Она обеспечивает оператору не только прямой доступ к живому изображению, но и удобный поиск в архиве. Высокое разрешение камер позволяет сотрудникам дома престарелых надёжно идентифицировать тех пациентов, которые оказываются в кадре.

Администрация учреждения вполне довольна той системой видеонаблюдения, которую она получила в своё распоряжение. Если у пациента случается приступ болезни, если он упал или потерялся, опасная ситуация немедленно станет известна оператору системы, который вызовет санитаров и направит их к этому пациенту.

В результате сотрудники дома престарелых получили возможность лучше заботиться о своих пациентах. Сами пациенты чувствуют себя более защищёнными, и члены их семей могут больше не волноваться за них. Что касается пациентов с болезнью Альцгеймера, то для них наличие видеонаблюдения порой имеет жизненно важное значение.

«Наши пациенты могут покидать свои комнаты и перемещаться в комфортной среде нашего дома престарелых, в которую входит и парк площадью более двух гектаров, — отмечает Патрис Казо. — Они находятся здесь в полной безопасности. Персонал учреждения уверен, что с помощью системы видеонаблюдения сможет оказать помощь любому из пациентов. И сами пациенты, и члены их семей больше не волнуются по этому поводу».

Источник:http://www.secnews.ru/pr/21999.htm#ixzz3lhAXRbpv
Security News

Возможно, в скором времени и Россия перейдет на подобные системы, ведь это действительно облегчает работу персонала и внушает спокойствие пациентам.

Наша компания осуществит монтаж систем видеонаблюдения в Челябинске и Челябинской области. Специалисты компании "Амон" с удовольствием проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с установкой систем видеонаблюдения. Мы поможем подобрать Вам оборудование и смонтируем его.

Звоните по телефону 8(351) 220-30-20 либо оставляйте заявку нанашем сайте.

Выезд специалиста на объект и составление сметы БЕСПЛАТНО.

Смотрите также:

ПРОРЫВ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!! 27.05.2015 ПРОРЫВ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!!
Новинка в видеонаблюдении!!! AHD (Analog High Definition) - это новая технология в области видеонаблюдения, которая является великолепной альтернативой системам на базе IP и HD-SDI стандартов.
НОТАРИУСЫ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ ВСЕ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ НА ВИДЕО 14.09.2015 НОТАРИУСЫ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ ВСЕ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ НА ВИДЕО
НОТАРИУСЫ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ ВСЕ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ НА ВИДЕО
НОВИНКА ОТ CAMDRIVE! КОМПЛЕКТ ВИДЕОНЯНЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО IP ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 14.09.2015 НОВИНКА ОТ CAMDRIVE! КОМПЛЕКТ ВИДЕОНЯНЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО IP ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
НОВИНКА ОТ CAMDRIVE! КОМПЛЕКТ ВИДЕОНЯНЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО IP ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Весь июль скидка на установку 10%! 10.07.2015 Весь июль скидка на установку 10%!
Продажа и установка обрудования для видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации. Весь июль скидка на установку 10%!
ГИБДД УЖЕСТОЧИЛ КОНТРОЛЬ ЗА СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНА НА ПРАВА: В МАШИНЫ УСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕРЫ. 14.09.2015 ГИБДД УЖЕСТОЧИЛ КОНТРОЛЬ ЗА СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНА НА ПРАВА: В МАШИНЫ УСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕРЫ.
ГИБДД УЖЕСТОЧИЛ КОНТРОЛЬ ЗА СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНА НА ПРАВА: В МАШИНЫ УСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕРЫ. АЖИОТАЖ НА ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКТЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. У КОМПАНИИ "АМОН" КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ АВТО В НАЛИЧИИ!
×
ООО Амон